August SCHAEFFER von WIENWALD
(Windmühle 1833 - 1916 Wien) "Blühende Alpenrosen im Hochgebirge mit Wanderern" unten links signiert: Aug. Schaeffer, datiert: 1907, Öl auf Leinwand, ca. 120 x 160 cm, gerahmt Ruf 4000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
August SCHAEFFER von WIENWALD
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.12.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.12. - 19.12.2013 |